ven 15 Aprile 2016
23

Scultura in porcellana policroma

Raffigurante dama in abito orientale che cinge una ciotola con coperchio decorato a paesaggi, mancanze e restauro al braccio destro, cm. 16,5 h.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 15 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)