ven 15 Aprile 2016
217

Alzata in maiolica policroma

Decorazione estesa di trofei e spartiti musicali, cm. 20,5 °, Casteldurante, prima metÓ del XVI secolo.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 15 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)