Asta N.174 - I, Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea

ven 27 -  sab 28 Novembre 2015
Danilo Manent : Senza titolo  (2012)  - Tecnica mista su tavola - Asta N.174  - I, Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
84

Danilo Manent
(XX secolo)

Senza titolo, 2012

Tecnica mista su tavola
cm. 50x50

Firma e data al verso: Manent 2012:
timbro Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato".

MILANO
 (sintesi delle opere)
CASA DEL MANZONI, via Morone, 1
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

dal 12 al 18 Novembre 2015, orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione: Mercoledì 18 Novembre, ore 17
Drink sabato 14 novembre dalle ore 18

PRATO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
dal 21 al 29 Novembre 2015, orario 10-19,30 (festivi compresi)

IMPORTANTE