Asta N.174 - I, Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea

ven 27 - sab 28 Novembre 2015
267

Antonio Zoran Music
(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Terra dalmata, 1959

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 56,5x76

Firma e data in basso al centro: Music / 1959.

Collezione Meneghini, Venezia;

Certificato di provenienza di Ugo Meneghini.

MILANO
 (sintesi delle opere)
CASA DEL MANZONI, via Morone, 1
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

dal 12 al 18 Novembre 2015, orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione: Mercoledì 18 Novembre, ore 17
Drink sabato 14 novembre dalle ore 18

PRATO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
dal 21 al 29 Novembre 2015, orario 10-19,30 (festivi compresi)

IMPORTANTE