Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
323

Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)

L'uva acerba, 1942

Olio su tavola
cm. 50x33,5

Firma in basso a sinistra: Valentino Ghiglia; al verso cartiglio a stampa "Valentino Ghiglia" con n. 54, titolo e data 1942.