Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

323

Valentino Ghiglia
(Firenze, 1903 - 1960)

L'uva acerba, 1942

Olio su tavola
cm. 50x33,5

Firma in basso a sinistra: Valentino Ghiglia; al verso cartiglio a stampa "Valentino Ghiglia" con n. 54, titolo e data 1942.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015