Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

481

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

La baracchina dell'Ardenza, (1932)

Olio su cartone
cm. 39x46,8

Firma e data in basso a destra: Ulvi Liegi 3[2].
Al verso: etichetta Collezione Angiolini, Livorno: timbro e firma Bottega d'Arte: cartellino parzialmente abraso con dati dell'opera.

€ 12.000 / 14.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015