Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
Silvio Polloni : Coppia di nature morte  (1967)  - Olio su carta applicata su tela - Asta N.173  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
303

Silvio Polloni
(Firenze 1888 - 1972)

Coppia di nature morte, 1967

Olio su carta applicata su tela
cm. 60x40 ognuna

Entrambe con firma in basso a destra: Polloni; firma e data al verso sulla tela: Silvio Polloni 67.