Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

347

Quinto Martini
(Seano (Po), 1908 - Firenze, 1990)

Olio su tela
cm. 75x110

Firma in basso a destra: Quinto M.; firma al verso sulla tela: Quinto Martini;
sul telaio: etichetta e timbro Archivio Quinto Martini, Seano, con n. pp 1833.

Quinto Martini (1908-1990) Pittore e Scultore, a cura di Marco Fagioli, Poggio a Caiano, Scuderie Medicee, 7 febbraio - 25 aprile 2004, cat. pp. 63, 108, n. 24, illustrato a colori.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015