Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

332

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Senza titolo, 1955 ca.

Olio su faesite
cm. 122,5x41

Firma in basso a destra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, AiĆ³n, Firenze, 2008, p. 45, n. 58.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015