Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

466

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Fanciulla al pianoforte, 1922 ca.

Olio su cartone
cm. 62,5x48

Firma in basso a destra: Oscar Ghiglia.

Oscar Ghiglia, dal "Leonardo" agli anni di "Novecento", Livorno, Villa Mimbelli, 5 luglio - 1 settembre 1996, cat. n. 69, illustrato a colori.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015