Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

345

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Natura morta con vasi, limone e pernice, 1950

Olio su faesite
cm. 37,5x44,5

Firma e data in alto a destra: Moses Levy / 1950.

Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;

€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015