Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
344

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Darsena di Viareggio, 1958

Olio su faesite
cm. 37,5x45,7

Data e firma in basso a destra e al verso: 1958 / Moses / Levy.

Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;