Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

405

Francesco Vinea
(Forlì (FC), 1845 - Firenze, 1902)

Giovane donna, 1887

Olio su tela
cm. 52,5x40,5

Firma e data in basso a sinistra: F. Vinea / 1887.

Certificato su foto di Vittorio Quercioli, Firenze, 30 settembre 2013.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015