Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

404

Flavio Bertelli
(S. Lazzaro di Savena (Bo), 1865 - Rimini, 1941)

Ponte della Signora a Modigliana, 1921

Olio su cartone
cm. 30,4x44,4

Firma in basso a destra: Bertelli; firma, data e titolo al verso: Bertelli Flavio 1921 / Modigliana "Ponte della Signora" / in autunno.

€ 900 / 1.300
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015