Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
322

Fillide Levasti
(Firenze 1883 - 1966)

La veranda, 1950-51

Olio su tela
cm. 55,5x40,4

Valeria Masini, Fillide Levasti 1883-1966, S.P.E.S., Firenze, 1988, p. 304, n. 214.