Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

322

Filli Levasti
(Firenze, 1883 - 1966)

La veranda, 1950-51

Olio su tela
cm. 55,5x40,4

Valeria Masini, Fillide Levasti 1883-1966, S.P.E.S., Firenze, 1988, p. 304, n. 214.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015