Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
308

Fillide Levasti
(Firenze 1883 - 1966)

Cipolle e mele, 1919

Olio su tela
cm. 25,3x40,5

Firma e data in basso a sinistra: F. Levasti / 1919.

Valeria Masini, Fillide Levasti 1883-1966, S.P.E.S., Firenze, 1988, pp. 97, 123, fig. 54.