Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

315

Federigo Severini
(Pisa, 1888 - 1962)

Casa fra gli alberi, (1956)

Olio su tavola
cm. 23,8x30,4

Firma in basso a destra: F. Severini.
Al verso, su un cartone di supporto: etichetta con dati dell'opera.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015