Asta N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 31 Ottobre 2015
313

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Marina

Tecnica mista su cartone
cm. 52x74

Firma in basso a destra: E. Chaplin.
Al verso sul cartone: abbozzo di altra composizione Barche a vela: scritta Marines: numero di archivio 258.