Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

406

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Tramonto sul mare a Viareggio, 1901

Olio su tela
cm. 47x91

Firma in basso a destra: A. Campriani; firma, luogo e data al verso sulla tela: A. Campriani / Viareggio 1901.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015