Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

318

Achille Lega
(Brisighella (Ra), 1899 - Firenze, 1934)

Natura morta con funghi e cipolla, 1922

Olio su tela
cm. 50x60

Firma e data in basso a destra: A. Lega 1922.
Al verso sulla tela: etichetta Collezione / Vallecchi.

Collezione Vallecchi, Firenze;

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015