59

Tre albarelli in maiolica policroma

Due recano sul corpo le scritte "Litrontipon" e "Diantos", il terzo in maiolica bianco blu con scritta "AG. [Acqua] D. Cedre", misure varie, XVIII secolo.
€ 1.100 / 1.600
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015