259

Scuola veneta del XVI secolo

Incredulità di San Tommaso

Olio su tela
cm. 94x119

Il dipinto, di netta derivazione giambelliniana, è stato avvicinato stilisticamente alle opere di Girolamo Santacroce (? - Venezia 1556).
€ 14.000 / 18.000
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015