Asta N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
258

Scuola genovese del XVII secolo

Riposo dalla fuga in Egitto

Olio su tela
cm. 128x89

Il dipinto sembra risentire delle composizioni di Domenico Fiasella (1589-1669).