Asta N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
225

Scuola fiorentina del XVII secolo

San Sebastiano

Olio su tavola
cm. 61,5x45,5

Il dipinto reca una precedente attribuzione a Jacopo Vignali.
Asta della Raccolta Carlo Coppedè, Villa del Barone, Montemurlo di Prato (Casa d'Aste Galleria Evangelisti, 1 - 8 maggio 1974, lotto n. 506).