Asta N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
72

Piatto muliebre in maiolica policroma

Al centro medaglione con testa di donna di profilo con cappello, grottesche sulla tesa interna, cerchi concentrici sulla tesa esterna, spirale sotto la base, cm 25 , XVII secolo.