145

Credenza a doppio corpo in legno di noce

cm. 203x156,5x64PiemonteXVII secolo.

Nella parte superiore due ante con formella intagliata a losanga, nella parte inferiore due cassetti e due ante con decoro uguale alla parte superiore; stesso motivo ripetuto sui fianchi; colonne a tortiglione e mensola intagliata a foglie d'acanto sugli angoli, piedi a cipolla
€ 2.800 / 3.800
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015