60

Coppia di orcioli difformi in maiolica bianco-blu

cm. 20 h. ognunoXVIII secolo.

Ansa a nastro, recanti sul corpo cartigli con le scritte "Sir, [Sciroppo] di Granati" e "Ol [Olio] Rutacei"; uno dei due con marchio della Lanterna di Genova sotto il piede, manifattura Savona
€ 900 / 1.300
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015