Asta N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
62

Anfora biansata in maiolica bianco-blu

Raffigurante Amorino e paesaggio, con marchio della Lanterna di Genova sotto la base, cm. 22,5 h., manifattura Savona, fine XVIII- inizio XIX secolo.