Asta N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
76

Alzata in smalto Limoges

Nel cavo medaglione con scena di bagno muliebre in fascia di ornati; sul corpo esterno fregio con divinità olimpiche; sul piede quattro volti di profilo in cornice ovale, cm. 16x19 , XVIII secolo.