Arte Contemporanea - I

123

Bruno Donzelli
(Napoli, 1941)

Jazz Club Matisse, 1999

Tecnica mista su tela
cm. 100x90

Firma in basso a sinistra: Donzelli; firma e titolo al verso sulla tela: Bruno Donzelli / "Jazz Club Matisse"; sul telaio data: 1999.

Foto autenticata dall'artista; certificato su foto Fondazione Bruno Donzelli, Napoli, 21/6/10, con n. 1055/10, firmato dall'artista.

Bruno Donzelli dagli anni Ottanta al Duemila, Edizioni Giovanni Di Summa, Roma, 2000, p. n.n.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 172

Arte Contemporanea - I

ven 29 - sab 30 Maggio 2015