Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

533

Xavier Bueno
(Vera de Bidesoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Bambina che grida, 1965

Olio su tela
cm. 40x50

Firma in alto a sinistra: Xavier Bueno; firma, titolo e data al verso sulla tela: Xavier Bueno / "Bambina che grida" / 1965.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015