Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
667

Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936)

Venezia, 1887

Olio su tavola
cm. 22,4x10,4

Firma e data in basso a sinistra: V. Caprile / 1887.
Al verso: cartiglio Raccolta Barone F. Morra, Palermo.