Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
564

Umberto Maria Casotti
(Taranto 1919 - Roma 2000)

Paesaggio romano, 1946

Olio su cartone
cm. 35x45,5

Titolo, data e firma al verso: "Paesaggio romano" 1946 / di / Umberto M. Casotti / Roma.