Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

564

Umberto Maria Casotti
(Taranto, 1919 - Roma, 2000)

Paesaggio romano, 1946

Olio su cartone
cm. 35x45,5

Titolo, data e firma al verso: "Paesaggio romano" 1946 / di / Umberto M. Casotti / Roma.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015