Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

548

Teodoro Wolf Ferrari
(Venezia, 1878 - S. Zenone degli Ezzellini (Tv), 1945)

Venezia, 1935

Olio su tavola
cm. 33,2x36,8

Firma in basso a destra: Teodoro / Wolf / Ferrari; titolo e data al verso: Venezia in Laguna / Pomeriggio agosto 1935: dedica a persona in data 12-2 1936.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015