Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
686

Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)

Caricatura di Fagiolino

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 31,7x21,2

Firma in basso a destra: T. Signorini; scritta in basso al centro: Fagiolino.