Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
590

Raul Dal Molin Ferenzona
(Livorno 1874 - Roma 1946)

Lotto composto da tredici incisioni

Puntasecca, acquaforte e acquatinta

Soggetti, misure e tecniche varie. Tutte recano sigla in lastra o firma a matita sul margine in basso; alcune sono datate (1908, 1914 o 1915) e alcune presentano indicazione di tiratura.