Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
600

Pietro Küfferle
(Verona 1887 - Pontedera (Pi) 1942)

Ritratto, 1938

Scultura in gesso patinato
cm. 43 h.

Firma e data su un lato: Pietro Küfferle / genn. 1938 XVI, scritta al verso e su un lato: LIV / Labore parvae / res crescunt / ride / si sapis.