Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

549

Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Paesaggio apuano, Malbacco

Olio su cartone telato
cm. 30x39,8

Firma e titolo in basso a destra: Pietro Annigoni / Malbacco; dedica al verso: ad [...] / Cordialmente / Pietro Annigoni / X-LXXXIV.

Foto autenticata dall'artista.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015