Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

551

Nicola Ciletti
(S. Giorgio la Molara (Bn), 1883 - 1967)

Rocce al chiaro di luna, 1923

Olio su tavola
cm. 55x98,5

Firma e data in basso a destra: N. Ciletti 1923.

Certificato con foto Archivio Nicola Ciletti, Roma, 24 febbraio 2014, con n. 1923-16.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015