Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
524

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Generale, 1981

Olio su cartoncino applicato su tavola
cm. 46x35,5

Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 81.

Foto autenticata dall'artista.