Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
598

Mario Bandini
(Firenze 1908 - 1979)

Orfeo

Bassorilievo in terracotta patinata
cm. 31

Firma in basso: M. Bandini; al verso, su un pannello di supporto: cartiglio con dati dell'opera.