Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
505

Marcello Boccacci
(Firenze 1914 - 1996)

Fiori

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 50x40

Firma in basso a destra: M. Boccacci, al verso titolo e firma: "Fiori" / Marcello Boccacci:
timbro Galleria d'Arte Cavour / Firenze.