Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
503

Hans-Joachim Staude
(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)

Paesaggio, 1940

Olio su tavola
cm. 29x36,3

Firma e data in basso a destra: Staude 40.