Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
567

Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)

Natura morta con vaso cinese, 1914

Olio su tela
cm. 80,5x66

Sigla e data in alto a destra: G. C. / 1914.
Al verso sulla tela: etichetta e timbro Galleria d'Arte / Il Fiorino, con n. 126.