Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
684

Filippo Palizzi
(Chieti 1818 - Napoli 1899)

Caricatura del Signor Menegatti

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 29,8x20,4

Firma in basso a destra: Palizzi; scritta in basso: Il Sig. Menegatti detto Antenna gran mangiatore / [...].