Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
571

Felice Carena
(Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966)

Girasoli, 1934

Olio su tela
cm. 67,5x60

Firma e data in basso a destra: Carena / 1934.
Al verso sul telaio: etichetta Mostra d'Arte Italiana - Berlino / Ottobre - Novembre 1937 XV, con n. 143.