Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
Enzo Pregno : Natura morta con cacciagione  - Olio su tela - Asta N.171  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
514

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972)

Natura morta con cacciagione

Olio su tela
cm. 80,5x60

Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: Pregno.